МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

18 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

 Уважаемые работники Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина!
Поздравляем вас
с профессиональным праздником!

Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.
Музейные экспозиции гагаринских музеев – гордость историко-культурного наследия не только Смоленщины, но и всей России. Сегодня в регионе действуют больше 40 государственных и муниципальных музеев.


Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина – уникальный и один из крупнейших музейных объединений Смоленской области, в состав которого входит более пяти филиалов. Каждый из них неповторим, индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию – просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений.
Примите огромную благодарность за неизменную верность и преданность избранному делу! Ваш труд и глубокие знания о родном крае позволяют тысячам людей из России и других стран мира знакомиться с истоками подвига Ю.А. Гагарина, уникальной культурой и народным творчеством гагаринской земли.
Желаем вам творческой энергии, здоровья и благополучия!

Администрация города Гагарин Совет депутатов города
Смоленской области Гагарин Смоленской области