МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Международный День защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. В России он празднуется с широким размахом: хотя он никогда не был выходным, но ведь именно в этот день стартует любимая пора школьников ‒ летние каникулы!

Все мы помним свои ощущения от предвкушения летних школьных каникул: лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца!. И никто из детей не задумывался о том, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Улыбки детей ‒ это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с Днём защиты детей. Это совсем не значит, что мы любим вас и заботимся о вас только один день в году. Мы всегда готовы придти вам на помощь, дать достойную путёвку в жизнь. Сегодня же мы желаем подчеркнуть вашу важность в жизни своих родителей и педагогов, которые вкладывают в вас свою душу и надежды. Пусть ваши чистые мечты и стремления исполнятся в полном объёме, а мы всегда готовы вас поддержать.

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Смоленской области   А. Ю. Пузиков   Глава муниципального образования город Гагарин
Смоленской области Г. М. Деев