МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

20 ЛЕТ "КОРЧАГИНЕЦ" ШАГАЕТ В НОГУ С "АППАРЕЛЬЮ"

Гагаринский клуб инвалидов «Корчагинец» живет и действует не сам по себе, а в составе Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель». Поэтому недавно представители клуба приняли участие в отчетно-выборной конференции АМИ России «Аппарель» и в праздновании ее 20-летнего юбилея. В Москву съехались представители 30-ти региональных отделений ассоциации, были приглашены дружественные общественные и спортивные организации, телевидение, печатные СМИ.
На конференции выступили руководители многих интересных проектов, зачинщиком и организатором которых стала именно «Аппарель», таких как военно-патриотические акции «Полигон», благотворительные акции по домам-интернатам «Мы вместе», туристические слеты «Север», «Крым», «Абхазия», Международные марафоны колясочников «Содружество», самый первый из которых проложил свой маршрут в том числе и через Гагарин. Приятно отметить, что «Корчагинец», так или иначе участвовал в реализации почти всех проектов, что не осталось незамеченным. Председателю клуба Н.В.Капковой и активному члену клуба, председателю Гагаринской районной организации ВОИ Г.В.Поденковой были вручены юбилейные медали «20 лет АМИ России «Аппарель» за долгое и продуктивное сотрудничество в деле социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями. Ведь «Корчагинец» работает уже 22 года, 20 из которых – вместе с аппарельцами.
Г.В.Поденкова зачитала отчет о работе клуба за последние пять лет. Представители многих региональных отделений интересно рассказывали о своей работе на местах, в каждой организации есть своя своя «изюминка» у кого-то спорт, у кого-то бизнес... У гагариинцев – единственных из всех регионов – тесно налажено сотрудничество с органами местного самоуправления через ежегодно возобновляемую комплексную программу реабилитации инвалидов «От сердца к сердцу».
После конференции все ее участники и гости отдохнули на юбилейном вечере, программу которого подготовили и провели тоже гагаринцы, которым отдыхать так и не пришлось.
В эти же апрельские дни Клуб «Корчагинец» также совместно с АМИ России «Аппарель» принял участие в выставке «Международного Медицинского Форума 2010 REHATECH REHAMED MED PROJECT» и в проведении «Круглого стола» на тему «Социальное партнерство как форма активной реабилитации людей с ограниченными возможностями».
Представителей клуба в этой насыщенной поездке сопровождала волонтер, студентка Гагаринского педагогического колледжа К.Чубарова, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Помощь в организации поездки оказала Администрация города Гагарин.
Ирина Васильева