МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

25 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

День работника культуры является относительно молодым - отмечать его начали с 25 марта 2007 года согласно Указа Президента России - и невероятно популярным праздником. И первый месяц весны для такого события был выбран не случайно, ведь во многих регионах нашей страны именно эту дату работники культуры негласно уже считали праздничной.
Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
Культура как сотворенная человеком материальная и духовная среда обитания выполняет в обществе ключевую, объединяющую роль.


Администрация и Совет депутатов города Гагарин поздравляют всех работников культуры города Гагарин с профессиональным праздником!
Пусть ваши творческие проекты, способствуют утверждению принципов гуманизма и человечности, веры и добра, помогают в дальнейшем молодому поколению успешно решать серьезные проблемы современной жизни, содействовать развитию новых возможностей для культурного диалога!
От всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Смоленской области А. Ю. Пузиков  

Глава муниципального образования город Гагарин Смоленской области Г. М. Деев