МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БАРДОВСКИЙ ВЕЧЕР «БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ» В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ВО ВСЕХ ВОЙНАХ

 
21 октября в МУК Гагаринский ГДК (Студгородок) прошел вечер бардовской песни «Белые журавли».
Праздник Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии в память о павших на полях сражений во всех войнах. Программа началась в 17.00 с выставки работ художников города Гагарин. В ней приняли участие: Светлана Вишенина, Лариса Степанова, Екатерина Бражкина, Надежда Самойленко. Мастера художественной живописи порадовали своими яркими, светлыми и жизнерадостными работами.
В 18.00 начался сам вечер бардовской песни. Александр Шохин, Андрей Поздняков, Леонид Кузиков, Марина Федорова исполняли песни военной тематики. Вечер прошел в дружеской, теплой обстановке за столиками. Для участников и гостей праздника было организовано чаепитие.

Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство. Мы надеемся, что такие творческие встречи станут традиционными в нашем Доме культуры, и на них будет собираться аудитория неравнодушных и интересующихся культурной жизнью города людей.
 

Художественный руководитель
 МУК Гагаринский ГДК (Студгородок)
Олеся Базылева