МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БОЛЬШОЙ ВЕСЕННИЙ ТЕННИС В ГАГАРИНЕ


Ежегодно весной физкультурно-оздоровительный комплекс «Восток» принимает любителей тенниса из городов Гагарин, Можайск и Вязьма для участия в открытом турнире по теннису, посвященном Дню космонавтики. Вот и в этом году 21 апреля в спортивном зале «Фок «Восток» и на теннисном корте, любезно предоставленном директором ООО «Мобил К» Геннадием Михайловичем Кораблевым, был проведен открытый турнир по теннису. В 9.00 утра состоялась жеребьевка и спортсмены разошлись и разъехались по местам проведения турнира.


Из года в год мастерство спортсменов растет. Это становится заметно, когда наблюдаешь ежегодно на соревнованиях за теннисистами. Туры становятся длительными и красивыми. Хотя не каждый зритель может проследить игры всех участников, ведь турнир длится по времени очень долго, практически с раннего утра и до позднего вечера. Одним словом, зрители сменяют друг друга, а спортсмены продолжают соревноваться.  
Любая физическая нагрузка очень полезна для здоровья. Это касается и игры в большой теннис, тем более, что в последние годы он стал ещё более доступным для населения города Гагарин.
Теннис является приятным и очень полезным видом спорта. В процессе игры происходит расслабление мускулатуры, разминаются и укрепляются суставы. Положительное влияние оказывает и на внутреннее состояние человека. В процессе игры вырабатываются эндорфины, что способствует формированию хорошего настроения.
Концентрация на процессе игры и последующее расслабление оказывают огромный оздоровительный эффект, восстанавливают нейронные связи в мозгу, ускоряют процесс восстановления нервных клеток. Как и любая физическая нагрузка, большой теннис способствует тренировке мышц и нормализации веса. В процессе игры также развивается координация и реакция, стимулируется мышление и даже развивается память.
Итак, продолжим далее о турнире. В процессе турнира в финальных играх одержали победу наши гагаринские спортсмены: Логинов Юрий заслуженно стал победителем, второй ракеткой весеннего сезона стал Логач Александр, третье место занял спортсмен из Вязьмы - Антонов Сергей. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными призами. А всех участников ждали календари на память о нашем любимом городе - городе спорта.
Главный специалист по культуре, спорту и делам молодёжи
Администрации города Гагарин
Иван Подоляко