МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

 

25 апреля к нам в гости приехала делегация города – побратима Ратинген (Германия). Возглавляет её Кёниг Антон. В этом составе они приезжают не первый раз. Дата приезда чаще всего совпадает с датой аварии на Чернобыльской АЭС, 26 апреля. Точкой отсчета взаимоотношений была отправка из Германии гуманитарной помощи переселенцам из зоны радиоактивного заражения, приехавшим в Гагаринский район. С тех пор и завязались дружественные отношения между общественной организацией «Чернобыль» Гагаринского района и общественного объединения «Помощь детям Чернобыля» города Ратинген (Германия).

С утра гости посетили спортивные состязания детсадовских групп, проходивших в ФОКе. Затем прибыли на прием к Главе города Гагарин Дееву Г.М. В совещании приняли участие и руководители общественной организации «Чернобыль» Белозор Н.А. и Марунов А.П. Здесь в процессе беседы подвели итоги работы за прошедший год и обсудили направления дальнейших тем совместных мероприятий. В 14 часов делегацию из Германии принял Глава Гагаринского района Журавлев Р.В.  В этой встрече также участвовали председатель районной Думы Иванов А.И., зам. главы района Морозова Л.В.   и глава города Деев Г.М.

Гости рассказали о деятельности общественных организаций и высказали предложение об изменении направления работы в побратимских связях. Это взаимодействие детских садов в развитии детей с помощью спортивных игр, в том числе тенниса, связи работников МЧС, развитие туристического направления.

В плане встреч наших немецких гостей участие в митинге посвященному очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, посещение семей Чернобыльцев, встречи с ними в Родомановском доме культуры, побывать в гагаринском отделе МЧС,  встретиться с руководителями соцобеспечения нашего района и побывать на спектакле театра – танца «Синяя птица».