МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

С ДНЁМ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

2 апреля 1996 года был подписан Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». И с этого дня ежегодно народы двух государств  празднуют День Единения народов России и Беларуси. Наши два государства – единое братство, связанные между собой  прочными узами, благотворно сотрудничающие в различных отраслях народного хозяйства, науке и образовании. Беларусь и Россия вместе продвинулись в организации масштабных проектов, направленных  на создание условий мирной и достойной жизни каждого человека.


Наше сотрудничество позволило преодолеть многие трудности и сохранить стабильность, надежность и процветание. Благодаря нашим совместным усилиям реализуются новые проекты и планы на высоком, качественном уровне.

Содружество наших народов нашло отражение и в жизни гагаринцев. Уже  восемь лет город Гагарин связывает дружба с городами-побратимами Борисов и Крупки Минской области. В 2011 году подписан протокол намерений об установлении партнёрских связей между городом Гагарин Смоленской области и городом Орша Витебской области. Происходит сотрудничество в самых разных областях от торговли и производства до культуры и образования.

Уважаемые белорусы и россияне, в День единения наших народов желаем успехов в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемой энергии и оптимизма. Надеемся на сохранение добропорядочных партнерских отношений в работе над новыми проектами.

Администрация города Гагарин

Совет депутатов города Гагарин