МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДАРТС – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ


Дартс - увлекательный и полезный вид спорта, занятия которым помогают забыть о плохом самочувствии, повысить самооценку и уверенность в себе.
В 90-е гг. XX века дартс покорил весь мир, став популярным видом спорта. Игра не имеет ограничений по здоровью, доступна людям с любой массой тела, даже избыточной, и в любом помещении – достаточно желания играть, иметь немного терпения и внимания. А еще нужны мишень и расстояние: 2 м 37 см – до мишени и 1 м 73 см – высота до ее центра.
15 октября в зале МКУК и Д «Гагаринский ГДК» прошли городские соревнования по дартсу, посвященные Победе русского народа в войне 1812 года. В соревнованиях приняли участие 42 человека - как девочки (девушки),так и мальчики (юноши) города разных возрастов. Игры проводились по принципу 301.


 Соревнования в 301 носят названия «Лег». Метод ведения счета, заключается в вычитании полученного количества очков из оставшихся, пока один из игроков не достиг 0 первым. Далее определяется второй и третий призеры – дошедшие до 0.
Игра в дартс захватила всех ребят. Перед началом соревнований им были объяснены правила игры. Затем все по очереди опробовали метать дротики в профессиональный дартс. Ну а затем начались соревнования. Многие участники сомневались, не веря в то, что можно дойти в игре до нуля. И вот, после длительных бросков выявился победитель.
Первым закончил игру Киреенков Станислав. Затем все остальные участники, окрыленные победой Стаса, с двойным упорством и усилием стали стремиться к долгожданной победе. Вторым закончил игру, сведя к нулю 301 очко Филиппов Андрей. Третьим стал Виноградов Артем. Призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Все участники соревнований, уставшие, но довольные, отправились домой, по дороге делясь впечатлениями о прошедших соревнованиях.