ДЕНЬ 9 АПРЕЛЯ ДЛЯ ГОРОДА СТАЛ СПОРТИВНЫМ ДНЁМ

Утро началось со встречи со спортсменами из Калуги, участвующими в космическом сверхмарафоне «Гагарин-Калуга» и участниками пробега Клушино - Гагарин. Глава муниципального образования  г. Гагарин Деев Г.М. поздравил горожан, гостей города и спортсменов с наступающим праздником «Днем космонавтики», с 55-летием первого полета человека в космос, который совершил наш земляк Ю.А. Гагарин. Гости из Калуги обменялись с руководителями города  и района подарками, после чего был дан старт  юбилейному 25-летнему сверхмарафону «Гагарин-Калуга», который возглавили командир пробега Фицуков М.М. и председатель оргкомитета Киселев В.С.

Участники пробега Клушино - Гагарин направились к старту в д. Клушино. В пробеге Клушино - Гагарин в этом году участвовало около 200 человек. К нам прибыли спортсмены не только из городов Смоленской области, но и  из других регионов России. На старте в д. Клушино, родине Юрия Гагарина, всех собравшихся приветствовали Глава поселения Филимоненкова Т.П., депутат Смоленской областной Думы Быков С.В., Глава г. Гагарин Деев Г.М.. Финиш был в центре города Гагарин на Красной площади. Победителям вручали медали, кубки и подарки исполняющий полномочия Главы Администрации МО «Гагаринский район» Понихидкин Л.И., Глава г. Гагарин Деев Г.М., депутаты областной Думы Быков С.В. и Камзалов А.В. и наши спонсоры.  Понихидкин Л.И. поблагодарил спортсменов и их тренеров за участие в пробеге и выразил пожелание, чтобы мы встречались как можно чаще на спортивных дорожках и чтобы интерес к нашим мероприятиям, прославляющим торжество советской и российской космической науки, и наш спорт всё время рос и ширился.

(более полную информацию читайте в газете «Гжатский вестник»)