МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

 
Очень часто мы слышим: «Красота спасёт мир!», но на самом деле каждый день убеждаемся, что мир спасёт именно ДОБРОТА.
Уже установив ежегодную традицию, клуб «Корчагинец» в самые первые весенние дни проводит «День добрых людей». В этом году всех гостей собрали не в привычном Городском Доме культуры, а ближе к детям. Войдя в светлый и по-домашнему уютный актовый зал школы №4 имени А.А. Леонова, они попали не только на Праздник добрых людей, но и на фестиваль детского творчества «Подари улыбку миру».




Мы с Вами, конечно же, живём в большой стране под названием РОССИЯ, но у каждого из нас есть и своя Маленькая Страна – наша семья, наш класс, коллектив или просто хороший и надёжный друг. Мы все очень разные, но каждый из нас нуждается в понимании и доброте.

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого «спасибо» не ждут.
Да, люди которые делают добро, спасибо не ждут, а вот те, которые это добро принимают, всем сердцем благодарили:
– руководителей города А.Ю. Пузикова и Г.М. Деева за участие, поддержу и финансирование программы «От сердца к сердцу»;
– Администрацию МО «Гагаринский район», которая выделяет транспорт для поездок на мероприятия людей с ограниченными физическими возможностями, за поддержку Гагаринской районной организации ВОИ;
– директора Мемориального музея Ю.А. Гагарина Степанову М.В. за помощь в приёме гостей из разных городов и стран, помощь в проведении юбилея клуба и выделение транспорта для поездок на фестивали;
– директора ФОК «Восток» Лекомцева О.Г. за организацию группы здоровья и поддержку при проведении городских, районных и международных соревнований;
– инструктора адаптивной физкультуры Ходакову И.А. за чуткое и профессиональное отношение к своим воспитанникам;
– работников Центральной районной библиотеки в лице Беспаленко Н.А. за теплые и по-домашнему уютные встречи и чаепития для детей и молодёжи с инвалидностью;
– работников МК ДЦ «Комсомолец» в лице Сидоровой Е.А. за ежемесячные программы для детей-инвалидов (даже если зритель только один) и бесплатные места на концерты и цирковые представления;
– коллектив МКУК и Д «Гагаринский городской дом культуры» в лице Самуськовой Н.Н., бессменной ведущей всех вечеров для взрослых и детей, проведение репетиций для исполнителей с ограниченными физическими возможностями, проведение юбилейных мероприятий, а также организацию поздравления детей с инвалидностью на дому в рамках программы «Социальный дед Мороз»;
– Ирину и Виктора Смирновых за прекрасное безвозмездное оформление мероприятий;
– Мирончикову Т.М., Шевчук М.Р., ООО «Лео» за постоянную благотворительную помощь;
– директора школы №4 Аказникову Р.Г., принявшую в этом году в свои стены фестиваль «Подари улыбку миру»;
– Гагаринский педагогический колледж и его волонтеров, которые проводят все спортивные соревнования и, что особенно важно - Международные турниры по бочче, помогают в проведении мероприятий в городе и в международных проектах АМИ России «Аппарель». Это Зыбина Яна, Бабыкин Егор, Бевза Руслан, Воробьев Павел, Черепнева Владислава, Решетов Виктор, Шкатова Ксения, Пивченко Игорь, Слайковский Денис.
Союз Гагаринской молодёжи для ребят с инвалидностью устраивает самые настоящие праздники с играми и танцами.

Алина Голубева и Алексей Пилипчак поздравляли ребятню на дому в самый новогодний день 31 декабря! А семья Дениса и Оксаны Барыкиных откликнулась на просьбу помочь довезти к детям в гости этих Деда Мороза и Снегурочку с подарками от ООО «Лео». Самой фирме «Лео» благодарность будет вручена по возвращении руководителей из командировки.
Фестиваль «Подари улыбку миру» объединил на сцене детей с инвалидностью и здоровых, он стал интеграционным. Ребята со сцены дарили зрителю незабываемые минуты радости, радости за то, что не смотря на физические ограничения, они так талантливо преподносили зрителям стихи, песни, танцы, исполняли музыкальные пьесы.
Победителей определить оказалось чрезвычайно сложно, так как у одних были одни преимущества, у других другие. Поэтому жюри мудро решило дать 1 места всем и вручило призы каждому участнику: Базыковой Елизавете, Кавелашвили Александру, Юдниковой Татьяне и Величенковой Марине, Толчевой Анастасии, Морозовой Анастасии, Герасимовым Алина и Маргарите, Кусовой Александре, Нестеровой Елизавете, Кузьминой Юлии, Богдановскому Артёму, Столяровой Анастасии, Стругачевой Ирине, Дорожкину Даниилу. Не остались без подарков и ученики 4 класса школы №4, замечательные выступления которых подготовила с ними Яна Зыбина, выпускница Гагаринского педколледжа и учитель физкультуры, а также воспитанники Михаила Ерушева София Кузнецова и Виктория Парадовская. Организаторы крайне признательны спонсору подарков предпринимателю Т.М.Мирончиковой. Ей, как и другим спонсорам и помощникам, кто не смог прийти на День добрых людей, скромные награды «От всего сердца» будут вручены при первой же возможности.

Главной целью этого объединенного концерта было показать, что таланты детей не зависят от состояния здоровья и что очень важно дать им возможность проявиться и развивать их. И что вполне возможно убрать барьер, разъединяющий порой детей здоровых и имеющих особенности.

В конце праздника внимательные и щедрые на аплодисменты школьники, заполнявшие зрительный зал, подарили добрые ромашки, на каждом лепестке которых предложили написать (или уже написали) доброе пожелание. С этими ромашками ребята вышли на улицы города и давали прохожим оторвать лепесток и прочитать пожелание – так продолжилась эстафета доброжелательности.
Множеством улыбок наполнился город Первого космонавта в этот день.
Давайте помнить, что порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что не замечают тех, кто в них нуждается, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан