МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ И БЕЛАРУСИ

Ежегодно 2 апреля отмечается день единения народов Беларуси и России. Время показало, что за прошедшие со дня подписания договора 18 лет объединение двух славянских народов прошло испытание на прочность. И хотя еще имеются некоторые трудности на пути, интеграция наших государств на экономическом и политическом уровне идет полным ходом. И заслуга в этом как глав обеих государств, так и их народов.
Сегодня День единения народов России и Беларуси занимает достойное место среди главных государственных праздников.

Россияне и белорусы схожи по менталитету и прекрасно понимают друг друга без переводчиков, поэтому объединение двух стран на официальном уровне лишь завершило духовное единение народов. История, культура, жизнь наших стран переплелись, как корни дерева, и в наших силах сделать так, чтобы оно крепло и устремлялось кроной ввысь, укрывая под своей сенью братские народы!
Союз России и Беларуси молод, но это только на бумаге… Века истории соединяют нас куда крепче, их связь распространяется и на будущее - без сомнений, самое светлое!
Сегодня наши государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки, культуры и образования.
Поздравляем всех россиян и граждан союзного государства с этим замечательным праздником и желаем мира, процветания, тесного и плодотворного сотрудничества, дружбы и благополучия! Пусть на долю каждого из вас выпадет достаточно счастья и множество светлых дней! Желаем достигать больших успехов для блага обеих стран!

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Смоленской области А. Ю. Пузиков  

Глава муниципального образования город Гагарин Смоленской области Г. М. Деев