МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

3 июля наши города-побратимы Борисов, Крупки, Орша вместе со всей республикой Беларусь отметили День Независимости Республики Беларусь и 72-ую годовщину со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В городе Крупки наш город представил Глава города Гагарин Деев Геннадий Михайлович.

От лица всех гагаринцев Геннадий Михайлович сердечно поздравил Крупчан с главным праздником белорусской государственности, пожелал дальнейших успехов в развитии наших стран и дружественных отношений между нашими городами.

 

Почётным гостем праздничных мероприятий стал земляк Крупчан, Почётный гражданин города Гагарин, Дважды Герой Советского Союза, Летчик-космонавт СССР Владимир Васильевич Ковалёнок, который поздравил жителей города, ветеранов и всех белорусов с главным национальным праздником республики Беларусь. Владимир Васильевич пожелал крупчанам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов. Он пожелал ветеранам долгих лет жизни и поблагодарил их за то, что они, по зову сердца и по велению долга встали навстречу вероломному врагу. Коваленок В.В. отметил, что на примерах их мужества и стойкости мы сегодня воспитываем новые современные поколения.

Руководители Крупского района познакомили гагаринскую делегацию с историей города, его культурой, а также с работой передового сельхозпредприятия. В рамках рабочей встречи руководства Крупского района и гостей города были подведены итоги работы в направлении сотрудничества между городами-побратимами Крупки-Гагарин и было принято решение о продолжении развития сотрудничества с целью создания благоприятной среды жизнедеятельности и формирования позитивного имиджа наших регионов. Стороны пришли к договоренности касательно осуществления всестороннего сотрудничества в экономической, социально-культурной сферах, укрепления деловых и коммерческих связей, обмена опыта в области летнего детского отдыха.