МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

3 июля 2018 года жители республики Беларусь отметили День Независимости. По приглашению Председателя районного исполнительного комитета Денгалёва Геннадия Ивановича  делегация города Гагарин, которую возглавил Глава города Г.М. Деев, посетила город-побратим Борисов Минской области и приняла участие в торжественных мероприятиях. В этот день Борисов принял делегации и других городов-побратимов: Ногинска, Подольска, Мытищ, Павлово, Малоярославца, Ельца и Мелитополя (Украина).

  

Эта знаменательная дата в историческом календаре символизирует освобождение белорусского народа от немецко–фашистских захватчиков. В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, трудолюбивые белорусы вместе со всем советским народом из руин и пепла восстановили свою родину. Во времена новой эпохи Беларусь прошла свой путь государственного преобразования, строительства, укрепления экономики, развития международных связей и сохранения культурного наследия.

 
 

На пресс-конференции  Г.М. Деев сердечно поздравил жителей города Борисов с праздником, отметил, что многовековые традиции дружбы и взаимной поддержки, историческое единство наших народов составляют прочный фундамент для развития современных российско-белорусских отношений. На встрече городов-побратимов были определены дальнейшие основные мероприятия в экономической, социальной, культурной сферах в целях укрепления дружбы между нашими городами.