МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИН – ГОРОД ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Наш город за вклад в социально-экономическое развитие Смоленской области удостоен статуса "Город высокой социальной ответственности". Соответствующий диплом 4 ноября, в День народного единства, в торжественной обстановке был вручен Первому заместителю мэра города Гагарин Александру Гринкевичу Президентом Международной Академии Общественных Наук А.Ф.Векслером.
Данное звание учреждено Международной Академией Общественных Наук и Международной Академией Меценатства. Наш город удостоен такого статуса за целенаправленную работу по инвестиционной деятельности, расширение торгово-экономических связей, за постоянную работу по поддержке инвалидов и ветеранов Великой отечественной войны и труда, за активное участие в программе по капитальному ремонту жилищного фонда в соответствии со Федеральным законом № 185 - ФЗ. Как было отмечено, за последние несколько лет в городе на 37,7 % вырос объем производства товаров, увеличилась численность работающих на крупных и средних предприятиях, более чем на 25% увеличилась среднемесячная заработная плата. 
 Дипломы о присвоении столь высокого статуса получили в этот день представители около 30 российских городов, среди которых еще два города Смоленской области – Десногорск и поселок городского типа Пржевальское, также награды был удостоен город-партнер Гагарина – город Можайск Московской области.