МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ


5 марта в МК ДЦ «Комсомолец» состоялся концерт, который собрал в зале самых очаровательных, самых милых и самых красивых представительниц прекрасной половины человечества. Гимном любви и восхищения стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами города, который состоялся в канун Международного женского дня. В зале практически не было ни одного свободного места. В этот особенный день все женщины, независимо от статуса и возраста, особенно прекрасны. Их поздравляли, дарили цветы, а они отвечали искренними улыбками и смущались от такого внимания со стороны сильного пола.




Концерт открыл вальс «Отражение», наполнив зал солнечной и прекрасной, радостной и счастливой атмосферой. Хорошее настроение подарили и артисты со сцены. Женщин приветствовали элегантные ведущие.
Глава города Гагарин Геннадий Михайлович Деев от лица всех мужчин поздравил дам с наступающим праздником весны. Он сказал: «Женщины окружают нас с первых минут нашей жизни. Мы очень любим своих бабушек и мам, и благодарны им за внимание и заботу, а главное за то, что они сделали правильный выбор – вырастили из нас настоящих мужчин». Он пожелал, чтобы все дни в году у наших женщин были самыми нежными, самыми добрыми, самыми ласковыми и светлыми, как этот праздник всех женщин – Международный женский день.
Мальчишки, ученики школы №2, пели для дам частушки, признаваясь слабой половине в любви и восхищении. Русская народная песня «Четыре двора» в исполнении вокального ансамбля и танец «Русский перепляс» танцевального коллектива «Созвездие» напомнили, как в наших домах всегда звучит детский смех, наполненный миром и теплом.

О том, что сегодня праздник у девчат, рассказали участники коллектива «Калейдоскоп». А София Кузнецова рассказала всем мамам на свете, что самое главное для детей, чтобы мама не грустила, и её улыбка – это всё, что им нужно. А какой же женский праздник без «Женсовета»! Удивительный человек Светлана Ивановна Меркуленкова. Более 25 лет она возглавляет эту организацию. Она всегда отмечает этот праздник, скромно принимая цветы сама, но с огромной гордостью и щедростью поздравляя остальных женщин. Каждый раз эта женщина замечает ту незаметную, но очень кропотливую, а главное очень нужную работу, которую выполняют гагаринские женщины. Вот и в этот раз она вручила букет Бреховой Ольге Викторовне - начальнику отдела культуры Администрации МО «Гагаринский район» с пожеланиями оставаться всегда молодой и здоровой, полной идей и энергии, а также поблагодарила Ольгу Викторовну за незабываемые концертные программы.

Номера художественной самодеятельности пестрили жанровым разнообразием: тут и песни на любой вкус и танцы. Женщинам нравилось всё: на детей они смотрели с восхищением и любовью, на солистов со стажем с благодарностью. Слова о любви приятны каждой маме, в том числе из уст Яна Каскевича, Матвея Ерёменко. Песня «Эти глаза напротив» в исполнении Романа Белова подарила дамам радостные минуты воспоминаний о девичьих мечтах и надеждах. Песню о молодости, любви и верности любимой исполнял и давно уже полюбившийся гагаринской публике Александр Нечаев.

Поздравить женщин пришли и настоящие стиляги коллектива «Калейдоскоп», крутые и стильные, спокойные и невозмутимые. Хотя иногда они и переходили от танцев к поцелуям зрителей - кто же сможет устоять перед женским очарованием.
Танцевальные коллективы города в очередной раз доказали, что искусство танца не знает границ. Он дарит радость и восторг и тем, кто танцует, и тем, кто смотрит, заряжаясь колоссальной энергетикой. Очень эффектно и оригинально индийским танцем поздравили гагаринских женщин мамы детского танцевального коллектива «Созвездие».

«Апельсиновое настроение» буквально ворвалось в зал вместе с танцевальным коллективом «Калейдоскоп» и подарило целый фейерверк незабываемых эмоций.
Этот концерт стал точкой отчета для мужской половины. Международный женский день отпразднуют практически во всех трудовых коллективах, мужчины подарят своим очаровательным коллегам цветы и даже целые сценарные постановки.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан