МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДВОРОВЫЕ КОМАНДЫ СОРЕВНУЮТСЯ В РУССКОЙ ЛАПТЕ



18 сентября прошло первенство города по русской лапте среди дворовых команд.

Официальные первенства по русской лапте начали проводиться в России в конце 50-х - начале 60-х, затем на некоторое время проведение соревнований было прекращено. Современная физическая культура даёт русской лапте новую эру развития. Создана достаточно хорошая научно-методическая база, имеются официальные правила соревнований, различные методические пособия по технической, тактической, физической подготовке игроков, методике судейства, по организации проведения соревнований.

Лапта живёт, развивается и с каждым годом всё больше девчонок и мальчишек познают азы народной, одной из самых интересных и полезных игр.
Четвертый год подряд в сентябре в нашем городе проводятся соревнования по русской лапте. В них принимают участие ребята разного возраста, что делает соревнования более интересными и зрелищными.
В этот раз соревнования прошли на стадионе Аграрно-экономического колледжа, в них приняли участие около 20 ребят.



Все участники «разбились» на четыре команды: «Северный», «Луч», «Привокзальный» и «Центральный».
Первое место заняла сборная команда «Луч». Второй в турнирной таблице стала команда «Привокзальный». По итогам игр за 3-е место боролись сразу две команды: «Центральный» и «Северный». В итоге упорной борьбы за призовое 3-е место победу одержала команда «Центральный».

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Администрации города Гагарин.



Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан