МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА

 

31 августа 2013 года в рамках проведения Года охраны окружающей среды в РФ был организован Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», поддержанный федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными и иными организациями, волонтерами и населением.  Эта акция объединила 2 млн. 600 тыс. неравнодушных граждан России и охватила 72 региона страны. По инициативе участников акции было создано Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

 

Чтобы продолжить эту замечательную традицию, в этом году организаторы при поддержке Минприроды России и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предложили всем желающим снова принять активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». 

Мы  не могли остаться равнодушными к экологической обстановке в нашем городе и поддержали эту благородную акцию. 

 

 

Погода в Гагарине в день субботника не баловала теплом, но и не смогла никого напугать. Несмотря на ливень и ветер,  гагаринцы вышли на улицы города принять участие в экологическом субботнике, имеющим всероссийский масштаб. Сотрудники Администрации города и района и просто жители города очистили берег пруда в парке им. Солнцева, дорожки, территорию вокруг памятника. 

Надеемся, что горожане будут поддерживать чистоту и порядок в парке и на улицах, ведь не зря говорят: «Чистый город начинается с тебя!» 

Информационная служба Администрации города Гагарин