ГАГАРИНЦАМ, ПРОШЕДШИМ АФГАНИСТАН, ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ

5 июля 141 жителю города Гагарин и Гагаринского района по Приказу Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу от 17.12.2013 года № 900 были вручены награды. Юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» вручали гагаринцам Глава города Гагарин Смоленской области Геннадий Михайлович Деев, заместитель Главы Администрации МО «Гагаринский район» Леонид Иванович Понихидкин и начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Гагарину и Гагаринскому району Александр Викторович Боков.

Торжественное вручение состоялось в центральной районной библиотеке после возложения цветов к памятнику павшим в зонах локальных войн и военных конфликтах,  расположенном в Сквере Ветеранов.

Понимая, сколько горя принесла эта локальная война в семьи наших граждан, мы сегодня выражаем искренние соболезнования родителям, не дождавшимся сыновей. Сколько бы ни прошло лет, имена воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, мы будем помнить.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан