МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ БЕЛОРУССИИ ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ

3 июля делегации города Гагарин посетили города-побратимы Орша, Крупки и Борисов поздравили братьев славян из республики Беларусь с главным праздником белорусской государственности – Днём независимости Белоруссии.

Программами пребывания наших делегаций было предусмотрено не только участие в масштабных праздничных мероприятиях, но и ряд встреч ориентированных на плодотворное сотрудничество и дальнейшее развитие побратимских отношений. В рамках обширной программы члены делегаций посетили Дом детского творчества и отделение дневного пребывания для инвалидов в городе Орша.

 

Состоялись деловые встречи с руководителями различного уровня для решения вопросов взаимовыгодного сотрудничества по экономическому и социальному направлениям, также прошли переговоры с представителями отдела образования о подготовке встреч педагогов дополнительного образования российской и белорусской сторон для обмена опытом и проведения мастер-классов. Стороны выразили обоюдное стремление развивать полномасштабное сотрудничество в направлении дополнительного образования детей и подростков. Наиболее предметный разговор о перспективах сотрудничества по конкретным проектам запланировано провести позднее после подготовки предложений с обеих сторон.

В Борисове представители гагаринской делегации посетили спортивный комплекс и обсудили направления взаимодействия по развитию совместных российско-белорусских спортивных мероприятий.

 

В городе Крупки гагаринская делегация встретилась с  детьми-земляками, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере. Приём 40 гагаринских детей в Крупском детском летнем лагере обсуждался на приёме Председателя исполкома в 2013 году и уже в 2014 году этот проект удалось реализовать. Огромное спасибо хочется сказать ЗАО «Классен – Рус», ЗАО «ИЦ Электролуч», ООО «Газспецстрой-Гагарин», «Гагаринское РАЙПО» и депутатам Гагаринского городского Совета депутатов за спонсорскую помощь в реализации данного проекта. В Крупках наша делегация также посетила ветеранов Великой отечественной войны и поздравила их с Днём независимости Республики Беларусь.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан