МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА МОЖАЙСКА


22 мая Можайск, который является побратимом города Гагарина, отмечал 780 лет со дня основания. Для участия в праздничных мероприятиях от нашего города была приглашена делегация в составе Деева Геннадия Михайловича, Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области, и Пузикова Андрея Юрьевича, заместителя Главы Администрации города Гагарин Смоленской области. Делегация возложила корзину цветов к памятнику Неизвестному солдату и цветы к Вечному огню, приняла участие в открытии Аллеи Дружбы в городском сквере. Вместе посетили фотовыставку и городские музеи, посмотрели выступление детских и молодёжных коллективов городского поселения Можайск, эстрадную программу с участием московских артистов.
 

Также в этом празднике от города Гагарин приняли участие спортсмены отделения лёгкой атлетики СДЮСШОР. Они стартовали в пробеге по улицам Можайска на 6-тикилометровой дистанции командой в составе 5 человек. В возрастной категории 1999-2002 г.р. Васильков Дима был не только самым юным участником, но занял 1-ое призовое место. Второе место занял Оманов Шермухаммат. В возрастной группе 1995-98 г.р. Бобров Анатолий завоевал золотую медаль. Тренер преподаватель Сафронов Виктор Николаевич в своей категории (50-59 лет) также финишировал первым. Все участники пробега получили дипломы, медали и призы. Памятный приз получил Васильков Дима как самый юный участник.  
Согласно праздничной программе, наши легкоатлеты приняли участие в праздничном параде, прошествовав по улицам города Можайск с флагом города Гагарин.
Иван Подоляко
Марина Гонкова