МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы, представители Союза гагаринской молодежи при поддержке Администрации города Гагарин провели акцию «Георгиевская ленточка». Сразу в нескольких точках города - в центральной части, в районе железнодорожного вокзала и в Северном микрорайоне - активисты распространяли небольшие отрезки лент, по форме и цвету идентичные Георгиевской ленточке.
По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
Цель мероприятия – создание праздничного настроения и выражение уважения к ветеранам, дань памяти к павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Но главное, конечно же, чтобы мы не забывали выражать свое почтение и благодарность к ним на деле и чтили историю страны.
Георгиевская ленточка – это атрибут многих боевых наград Российской империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Информационная служба
Администрации города Гагарин