МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКАЯ ЛЫЖНЯ-2014


Стало традицией ежегодно завершать зимнюю спартакиаду лыжной эстафетой. Так совпало, что Гагаринская лыжня – 2014 проходила в День защитников Отечества.
Уже по-весеннему звенела капель и светило солнце, но несмотря на это на лыжной базе было многолюдно. В этом году на гагаринской лыжной базе СДЮСШОР собрались не только жители города Гагарин и Гагаринского района, но и соседи из Московской области: города Можайска и деревни Дровнино.



С утра в городской лес с лыжами в руках или на лыжах спешили юноши и девушки, мужчины и женщины, многие семьи, ветераны спорта и просто болельщики. Погода соответствовала настроению участников, после морозов всем комфортно и «тепло».

Состязания проходили по нескольким возрастным подгруппам.
Так по результатам забегов победителями стали:

Девочки до 10 лет
1 место  Крупкина Полина;
2 место  Агеева Настя;
3 место  Ковалёва Вероника и Лукашова Юля.

Девушки от 11 до 17 лет
1 место  Петрова Кристина;
2 место  Панкратова Ася;
3 место  Левшова Настя.

Девушки и женщины от 18 до 40 лет
1 место  Бабуджи Н.И.;
2 место  Осипова Н.Н.

Женщины от 41 до 50 лет
1 место  Пчёлкина Е.;
2 место  Кабанова В..

Женщины 51 год и старше
1 место  Моисеенкова Н.Н.;
2 место  Круглова Л.М.
3 место  Кисленко Т.А.

Мальчики до 10 лет
1 место  Михайлюков Павел;
2 место  Борьков Данила;
3 место  Рябухин Иван.

Юноши от 11 до 17 лет
1 место  Головлёв Вадим;
2 место  Горло Николай;
3 место  Цветков Стас.

Юноши и мужчины от 18 до 40 лет
1 место  Иванов В.Н.;
2 место  Дворников И.С.;
3 место  Акимов С.А.

Мужчины от 41 до 50 лет
1 место  Любомиров С.В.;
2 место  Щукин В.Л.;
3 место  Савельев С.И.

Мужчины 51 год и старше
1 место  Хохлов В.А.;
2 место  Новожилов В.Т.

Мероприятие было подготовлено Администрациями города и района. Награждение провели Исполняющий полномочия Администрации города Гагарин Смоленской области Пузиков Андрей Юрьевич и Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области Панков Виктор Сергеевич.


Все победители были награждены дипломами и медалями, сувенирами и сладкими призами. Хочется отметить массовость соревнований, в этом году в них приняло участие около 200 человек. Никогда еще на лыжне не было так много семей. Мы видим, что все больше и больше гагаринцев приобщаются к спорту.
Администрации города и района выражают благодарность за беспристрастное судейство судейской бригаде: Никитину М.В., Буцилову С.А., Ивановой И.Ю., Козлову А.Д., Кисленко М.С.


Особую благодарность за подготовку лыжной трассы организаторы и спортсмены выражают учителю школы №1 Нестеренкову М.Д. и тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы №1 Пчёлкину В.П.
Организаторы соревнований благодарят работника МКУК и Д «Гагаринский ГДК» Брылёва В.Н. за качественное озвучивание мероприятия, а также работников Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» за оказание помощи в охране правопорядка и регулировке стоянки автотранспорта участников соревнований.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан