МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКИЙ КВЕСТ «ПОЕХАЛИ!»

9 марта 2014 года СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина» совместно с комитетом по культуре, комитетом по образованию Администрации МО «Гагаринский район» и МБУК «Межрайонная центральная библиотечная система» проводят Гагаринский квест «Поехали!», посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Квест проводится в рамках XLI Международных Общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А.Гагарина..
Согласно Положения, квест (с англ. quest — «поиск, поиск приключений») – это пешая командная игра. Она включает в себя движение по маршруту, на котором расположены контрольные пункты. На каждом пункте командам нужно будет выполнить разнообразные задания – творческие, логические, спортивные и т.п. Побеждает команда, прошедшая весь маршрут за наименьшее количество времени, с учетом штрафов и «бонусов».
Задания требуют от игроков и интеллектуальных, и физических способностей, и силы характера для продвижения к ПОБЕДЕ. Квесты считаются самым сложным, но и самым увлекательным жанром игр.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан