МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ ЛЮБЯТ СПОРТ

 

14 апреля 2018 года продлились спортивные соревнования, посвященные Дню космонавтики. В 10 часов на Красной площади города заместитель Главы МО «Гагаринский район» Морозова Л.В., депутат областной Думы Русецкая Н.В., Глава города Деев Г.М., депутат районной Думы Исаев И.М. поздравили участников пробега Клушино-Гагарин и казаков, проводивших в этот день соревнования по рубке шашкой, со спортивным праздничным днём. Легкоатлеты выехали в Клушино к месту старта, а казаки приступили к соревнованиям прямо на площади. Рубка шашкой оказалось интересным и зрелищным мероприятием. И организовали их казаки хутора Гжатский, которыми руководит атаман Игорь Васильевич Крепаков, при поддержке областного казачества.  В соревнованиях участвовали не только казаки нашей области, но и наши друзья из Московской области.

 
 

В 11 часов начались соревнования по шахматам в здании ДЮСШ, где побывали Глава города Деев Г.М., депутат областной Думы Русецкая Н.В. Они пожелали участникам побед, пообещав ребятам, что умение играть в шахматы им поможет в работе по любой профессии.

 

В 11.30 начались соревнования по самбо. В них приняли участие 30 команд. Гости турнира пожелали побед всем спортсменам и открыли соревнования.

 

В 13.15 были открыты соревнования и в городском бассейне. И здесь приняли участие спортсмены Смоленской области и наши соседи из Московской и Тверской областей.

 

Зрелищным было вручение кубков, грамот и медалей по окончании пробега легкоатлетов Клушино – Гагарин, состоявшееся в конце спортивного дня. Впечатлило и то что среди спортсменов снова были наши ветераны. Г. Куликов участвовал в пробеге уже в 41 раз, а сами соревнования проходили в 42-й раз.

В завершение спортивного праздника вручены грамоты и медали, и казакам. Главный приз, клинок, вручен нашему казаку Груздеву С.П. Особая благодарность выражена атаману хутора Гжатский Крепакову И.В.

 
 

Порадовали горожан и любители старых автомобилей. На улице Ленина расположились ретро автомобили. Участниками этого парада были как автомобилисты Гагарина, так и из Москвы и подмосковья.

 

 (Более подробный репортаж читайте в газете «Гжатский вестник и смотрите в программе Орбиты-плюс «Светофор»)