МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАЗИФИКАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Несомненно, одним из наиболее важных факторов развития территории и условием комфортного проживания жителей является газификация. Администрация города Гагарин продолжает работу в этом направлении. На данный момент завершено строительство магистральных сетей низкого давления для газоснабжения первой очереди: ул. Смоленской нечетная сторона (дома 43, 45, 47) и четная сторона (дома 2-36), переулка Смоленский.

Завершено строительство магистральных сетей по ул. Петра Первого, протяженностью 1 308 метров и ул. Хвойной протяженностью 280 метров, которые планируется ввести в эксплуатацию в срок до 30.08.2012 года.

Ведутся работы по газоснабжению многоквартирного жилого дома №6 по ул. Советской с вводом его в эксплуатацию в 2012 году.

В феврале 2012 года Государственную экспертизу проектной документации прошел проект расширения газораспределительной сети города Гагарин протяженностью 900 метров и сметной стоимостью 1 200 тыс. рублей.

Заказчиком по проектированию и строительству этих сетей выступает вновь созданная некоммерческая организация Территориальное общественное самоуправление «Юг». В завершающей стадии решения находится вопрос финансирования с долевым участием муниципального образования город Гагарин, депутата Смоленской областной Думы, и населения в равных долях. Строительство намечается на сентябрь текущего года.

Выполнены работы по топосъемке, геологии трассы газопровода и предпроектная документация по ул. Можайская и пер. Петра Первого. В настоящее время по указанным объектам ведутся проектные работы.