ГИМНАСТИКА ПО-ГАГАРИНСКИ

25 мая в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» прошёл ежегодный Открытый турнир города Гагарин по художественной гимнастике.
На открытии торжественного парада присутствовали:
- Президент регионального отделения Федерации художественной гимнастики по Смоленской области Фёдоров Андрей Николаевич;
- Глава муниципального образования города Гагарин Смоленской области Деев Г.М.
Возглавила парад кандидат в мастера спорта Царёва Екатерина.

Участницами соревнований стали 16 юных гимнасток самодеятельного клуба «Кураж» под руководством Шкатовой О.Н. В спортивном клубе насчитывается более 20 воспитанниц.
Художественная гимнастика – сравнительно молодой вид спорта и один из самых зрелищных и изящных. Главные качества гимнаста – это сила воли, выносливость и пластика. Гагаринские спортсменки выступали с произвольной программой и со снарядами: обручем, мячом, скакалкой, булавами и продемонстрировали всё своё мастерство.
Судьями соревнований выступили: Кизилова Л.В. – главный судья, судья I категории, Рахаева А.Ю. – кандидат в мастера спорта, Шаргаева М.В., Докторова Т.Ф.

По итогам соревнований победительницами стали:
В возрастной категории 2007 года рождения:
I место – Белетей Арина,
II место – Лёскина София.
В возрастной категории 2006 года рождения:
I место – Краснова Лилиана,
II место – Михеева Анна,
III место – Иванова Даша и Иванова Лиза.
В возрастной категории 2005 года рождения:
I место – Лаптева Арина,
II место – Яблокова Арина,
III место – Ревукова Ирина и Пяткова Валерия.
В возрастной категории 2002-2001 года рождения:
I место – Шаргаева Диана,
II место – Докторова Анжелика.
В возрастной категории 1996 года рождения:
I место – Царёва Екатерина.
С показательными танцами выступила Семилетова Ирина (танец «Маугли») и Шаргаева Диана (танец «Пчёлка»), а все участницы соревнований порадовали зрителей ярким танцем «Пираты».
Поздравляем всех девочек и их тренера Оксану Николаевну Шкатову, желаем им дальнейших успехов. Соревнования показали, что наши гимнастки готовы и могут бороться. Надеемся, что в будущем они составят достойную конкуренцию ведущим гимнасткам России.
Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан