ГЛАВА ГОРОДА ПОСЕТИЛ ГОРОД МОЖАЙСК

20 января 2019 года глава муниципального образования город Гагарин Смоленской области Г.М. Деев принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 77-ой годовщине со Дня освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков.

Открылись мероприятия возложением цветов к стеле города Воинской Славы на Губернаторской площади. К собравшимся обратился Глава  Можайского городского округа Московской области Абаренов Дмитрий Александрович.

С 14.00 часов началась Вахта памяти у монумента Воину-Освободителю, которая включала в себя выступление почётных гостей, молебен, прохождение личного состава торжественным маршем.

После минуты молчания состоялось возложение цветов к памятнику и вечному огню, был  осуществлён троекратный залп в честь павших защитников Родины.

Со слезами на глазах слушали присутствующие выступление освободительницы Можайска, радистки 5 армии, Почётного гражданина города Можайска Зинаиды Андреевны Колесниковой и внука Маршала Говорова – Алексея Говорова.

Продолжились мероприятия работой полевой кухни, концертной программой и праздничным фейерверком.