МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОТОВИМСЯ К АКЦИИ «ДАРЫ НА РОЖДЕСТВО»

 Благотворительная акция «Дары на Рождество», началокоторой было положено в начале этого года, найдет свое продолжение и в кануннынешних рождественских праздников. Именно эта акция и станет главнымлейтмотивом празднования Рождества в нашем городе 7 января 2010 года – такоерешение было принято на заседании первого посвященного ему оргкомитета.
Все дары, собранные в этот день, будут переданы детямиз малообеспеченных и неблагополучныхсемей города (согласно спискам, предоставленным из органов социальной защитынаселения). К акции может присоединиться любой желающий. Принести в качестведара и сложить в большой короб с названием «Дары на Рождество», который будетразмещен 7 января на центральной площади, можно детскую одежду, обувь, детские игры, книги, видеокассеты,диски, карандаши, фломастеры и конечно же гостинцы и сладости.
Участвовавший в заседании оргкомитетаБлагочинный Гагаринского округа игумен Александр поддержал также идеюорганизаторов о проведении конкурсалитературного творчества и прикладного мастерства «Вифлеемская звездочка»,который впервые был проведен в прошлом году.
Согласно уже разработанному сценарию Рождества, его действоначнется с праздничной Литургии в Казанском храме. Ближе к обеду начнут работуярмарочные ряды с исконно рождественским угощеньем, развеселые ряженые сколядками и припевками не позволят замерзнуть всем гостям праздника, приглашаяпоучаствовать в играх и розыгрышах. В официальной части праздника – подведение итоговконкурса «Вифлеемская звездочка» с награждением победителей, после чего всехучастников праздника вновь ждет игровой блок и выступление русского народного коллектива. Непременно будут и полюбившиесяатрибуты гуляний - катание на лошадях, а также бесплатная рождественская каша сгорячим чаем.
По завершении основных мероприятий в Казанском храмесостоится праздничный рождественский концерт, подготовленный силамивоспитанников Воскресной школы.