МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГРУППА «ЛИДЕР» В ГАГАРИНЕ



24 мая Мэр города Александр Анатольевич Гринкевич встретился со специалистами ФГКУ 294 Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России.
Центр предназначен для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ особой сложности, а также для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.
С июля месяца 2013 года группа водолазов-спасателей и пиротехников начнут пиротехнические работы по очистке русла реки Гжать от взрывоопасных предметов: бомб, мин и снарядов времен минувшей войны в черте города Гагарин.

Гжать – настоящая проблема для гагаринцев. Береговая линия со временем срастается, и очистить реку своими силами невозможно. Вероятно, на дне и в периметре русла со времен Великой Отечественной войны остались боеприпасы. Для горожан работа такого отряда в нашем городе имеет большое значение.
Работы будут проходить как непосредственно в самой реке Гжать, так и в прибрежной зоне.
В отряде есть и химик-дозиметрист. По вызовам местного населения будет проводиться экспресс-анализ качества питьевой воды скважин, колодцев, водоемов, родников, водопроводной воды.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан