И СНОВА СУПЕРМАРАФОН

21 апреля, в 27 раз в городе Гагарин стартовал супермарафон Гагарин – Можайск – Калуга. Организатор его и командор Фицуков Михаил Михайлович, и председатель оргкомитета Киселев Владимир Стефанович. Супермарафон был задуман легкоатлетами Калуги в ознаменование первого полета человека в космос – Ю. Гагарина. Сегодня этот день 12 апреля назван Днем космонавтики. В нынешнем году среди легкоатлетов есть ветераны пробега, которым более 70 лет. Однако и настроение, и желание ещё и ещё раз пройти маршрут связывающий два города - город первого космонавта Юрия Гагарина, и город основоположника современной космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского, подвигают их принять участие в очередном пробеге.

В 10 часов Глава города Гагарин Деев Г.М., депутат районной Думы Исаев И.М., начальник отдела культуры Брехова О.В. поблагодарили участников пробега за верность традициям, обменялись с руководителями пробега сувенирами и благодарностями, все вместе возложили цветы к памятнику Ю. Гагарину и дали старт пробегу. Сегодня спортсмены будут в Можайске, где пройдет митинг и пробег продолжится уже в сторону Калуги. Финиш в Калуге 22 апреля.