МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД» 8 ДЕКАБРЯ - И КРУГЛЫЙ ГОД


8 декабря в Городском Доме Культуры состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Я люблю свой город», посвященный Дню герба и флага города Гагарин. Участниками мероприятия стали учащиеся среднего звена всех школ города. Очень приятно, что дети активно отозвались на данное мероприятие и пришли практически целыми классами вместе с классными руководителями. Коллектив Городского Дома Культуры выражает благодарность Отделу образования Гагаринского района в содействии в организации мероприятия.

В начале праздника из познавательной беседы дети узнали историю возникновения герба, флага и гимна города Гагарин. Рассказ сопровождался слайд-шоу на экране. Интерактивные игры в ходе рассказа сделали его интересным, адаптированным для детей. Перед детьми выступил член Союза писателей СССР и России поэт Михаил Петрович Чекусов. Он прочитал авторские стихи о городе Гагарин и порадовал участников мероприятия юмористическим стихотворением.


 Во второй части мероприятия учащиеся разделились на команды и соревновались друг с другом и в интеллектуальном конкурсе, в конкурсе проектов и танцевальном конкурсе. Команды слаженно, дружно проходили этапы игры. Особенное оживление вызвал танцевальный конкурс, где нужно было быстро составить слово «гимн, герб, флаг» (каждой команде досталось по букве).

 В конце мероприятия члены общественной организации «Союз Гагаринской Молодёжи» выступили с коллективной «союзовской» песней. Всех участников пригласили вступить в организацию. Мы всегда рады новым лицам! Победителем игры стала команда 3-ей школы, за что была награждена памятными подарками и грамотой. Все команды были также награждены грамотами и подарками за участие в игре.
Долг современников – достойно нести славу города. Праздник День Герба и Флага – важная дата в истории родного края. Этот день, который сплачивает, выражает силу духа и характер каждого жителя Гагарина! Юные жители города обязательно должны знать историю, истоки своей Малой Родины!
Олеся Базылева