КАК ПРОЙДУТ «ГАГАРИНСКИЕ СТАРТЫ» В ЭТОМ ГОДУ

«Гагаринские старты»,
посвящённой Дню космонавтики
12 апреля 2014 года

Место проведения: территория Музейно-мемориального комплекса Ю.А.Гагарина (ул. Гагарина, 74А).

9.00 – 17.00 – Посещение музеев города (бесплатно для всей команды, приглашение выдаётся на регистрации).

8.00 – 10.30 – Регистрация участников XIV Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты» (в Доме космонавтов).

8.00 – 12.00 — Чаепитие в интерактивной экспозиции «Изба-чайная» (для команд по талонам, выданным при регистрации) (ул. Гагарина, 78.)

8.30 – 10.30 – Интеллектуальный этап эстафеты «Гагаринские старты» (вопросы викторины команды получают на регистрации; ответы на вопросы принимают музейные педагоги в Доме-музее школьных лет Ю.А. Гагарина и в Доме космонавтов на экспозиции «Слово о сыне»; если команда не успела ответить на вопросы викторины до 10.30 час. – участие в интеллектуальном конкурсе можно продолжить после 11.00 час. соответственно после прохождения командой спортивно-игрового этапа эстафеты).

8.30 – 10.30 – Тренировка команд (игровая площадка Детского музея «Игры Юрия Гагарина» за Домом космонавтов).

10.00 – Жеребьёвка команд (Дом космонавтов, на месте регистрации)

10.30 – 10.40 – Построение команд (на площадке между Домом космонавтов и магазином «Книги»).

10.40 – Начало интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты»:
– Приветствие участников «Гагаринских стартов» от руководителей области, района, музея;
– Возложение цветов к бюсту Ю.А.Гагарина и памятнику А.Т. Гагариной;
– Объявление Порядка проведения Стартов (Главный судья Мурачёв В.В.);
– Проведение XIV Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты» (командное первенство);
– Проведение соревнований по программе индивидуального первенства участников «Гагаринских стартов»;

11.30 – 14.00 – Игровая программа «Созвездие игр» (отдел игры Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, Детский музей «Игры Юрия Гагарина»);

14.00 – Церемония награждения победителей XIV Региональной (открытой) интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты».

ВНИМАНИЕ!

- с 9.30 до 14.00 -

в Доме космонавтов на 1-м этаже работает игровой зал Детского музея и на 3-м этаже – видео зал;

- с 9.30 до 14.00 -

будет организована торговля сувенирами, игровым инвентарём.

- в 13.00 –

Презентация выставки «Гагаринская весна» (Художественная галерея, ул. Герцена, 9)