МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КАРТИНГ: ПО-ГАГАРИНСКИ - ЗНАЧИТ БЫТЬ ПЕРВЫМИ


В субботу, 6 октября, Гагарин снова принимал лучших спортсменов. На главной площади города прошли соревнования Открытого Чемпионата и первенства Смоленской области и города Гагарин по картингу. Гонки в классах «Национальный «Б»«А», «Национальный «Ю», «Национальный «КZ-2», «Пионер» и «Кадет» собрали на трассе команды из г.Тверь, г.Талдом, подмосковных городов Дмитров и Клин, смоленских г.Дорогобужа, г.Хиславичи, п.Красный и разумеется г.Гагарин, а также из г.Орша, что в братской Белоруссии.


Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта Смоленской области, Администрация города Гагарин Смоленской области, Региональное отделение РАФ и Региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области. Судейство осуществляли представители регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области.
Почти 4 часа упорных, азартных, зрелищных гонок выявили победителей в каждом заезде. Порадовало, что гагаринские картингисты чаще других оказывались на верхних строчках протоколов:
Кулаженков Андрей – 1 место в классе «Национальный «Ю»,
Толченов Константин – 2 место в классе «Национальный «Ю»,
Бабахов Сергей – 1 место в классе «Национальный «КZ-2»,
Руднев Максим – 1 место в классе «Пионер»,
Кулаженков Александр – 1 место в классе «Кадет».


Неудивительно, что при подведении общих итогов в командном зачете судейская коллегия зафиксировала следующие результаты:
1 место - Картинг клуб «Возрождение» г.Гагарин - 195 очков,
2 место - MS Карт г.Тверь - 131 очко,
3 место - СТО картинг «ДДТ Дорогобуж» - 99 очков,
4 место - СТК «Красный» МО ДОСААФ России Краснинского района - 77 очков.


Администрация поблагодарила организаторов соревнования за профессионализм в организации и проведении мероприятия. Слаженно и профессионально сработали службы обеспечения безопасности: медицина, пожарная часть и полиция, а также Гагаринское хуторское казачество.

Иван Подоляко,
Гл. специалист по культуре, спорту и делам молодёжи
Администрации города Гагарин