МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КОНЦЕРТНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ОРКЕСТР «РЖД» ДЛЯ ГАГАРИНЦЕВ


12 апреля на Красной площади города Гагарин в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос, перед гагаринцами выступил концертный образцовый оркестр «Российские железные дороги» (художественный руководитель и Главный дирижер народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Александр Данильченко).
Репертуар, исполненный вокалистами оркестра, и безупречная игра музыкантов оркестра не смогли оставить равнодушными никого из зрителей независимо от возраста. Ведь это были известные марши и вальсы, популярные песни 60-х годов и наших дней. Перед зрителями – жителями родины первого космонавта – выступили солисты, лауреаты международных конкурсов Светлана Коробкова и заслуженные артисты РФ Елена Баженова и Виктор Арбузов. В коллективе оркестра работают музыканты, имеющие почетное звание – Заслуженный артист России. Репертуар Концертного образцового оркестра ОАО «РЖД» необычайно широк, начиная от шедевров классической музыки русских и зарубежных композиторов до современных произведений.
Оркестр выступает на таких площадках, как Государственный Кремлевский Дворец, Дом Правительства России, Московская филармония. Выступлениям оркестра рукоплескали жители Германии, Чехии, Австрии, Румынии, Польши, а также жители Уренгоя, Красноярска, Тынды, Белгорода, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани. К этому списку присоединился и наш город Гагарин.
 Заглядывая вглубь истории, стоит отметить, что это один из самых старейших творческих коллективов страны. Он был основан Приказом Наркома путей сообщения в 1926 году. С первых дней своего существования оркестр стал выступать с концертными программами перед работниками железнодорожного транспорта и других отраслей.

Информационная служба
Администрации города Гагарин