МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КОСМИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПЛОВЦОВ

11-12 апреля в плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы по плаванию прошла традиционная 12-ая матчевая встреча городов России памяти первого космонавта Ю.А.Гагарина. Ежегодно на эти соревнования приезжают юные спортсмены со всего Центрального федерального округа. В этом году, в год 80-летия со дня рождения Юрия Гагарина, участвовали 14 команд из других городов и команда нашей спортивной школы. Это команды: столицы нашей Родины города-героя Москвы, 2 команды из города-героя Смоленска, 2 команды из г. Ярославля, команды Рязани, Калуги, Твери, Железногорска Курской области, Тутаева Ярославской области, городов Мытищи и Серпухов Московской области и наших смоленских – Ярцево и Вязьмы. Всего в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена.

 

На церемонии открытия присутствовали: Глава Администрации города Гагарин Деев Г.М., начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Панков В.С., депутат Смоленской областной Думы Быков С.В.. Официальные гости пожелали успехов в главном деле ребенка – в учебе, легкой воды и приумножить славу российского плавания.
Юные спортсмены соревновались в трех возрастных группах: 1возрастная группа –девочки и мальчики 2002 года рождения, 2-я – 2003 года рождения и 3-я – 2004 года рождения и моложе.
Старшая группа соревновалась на дистанциях: 100 м – кролем, на спине, брассом, комплексным плаванием, 400 м вольным стилем и в 2-х эстафетах - 4 х 50 м.  
Средняя и младшая группы плыли: 50 м кролем, на спине, брассом, баттерфляем, 200 м вольным стилем и также участвовали в эстафетах.
На каждой дистанции призеры награждались дипломами, а по сумме трех дистанций (столько дистанций им разрешалось по положению соревнований) победители призеры получали дипломы, медали и кубки.

В командном первенстве разыгрывался Кубок им. Ю.А. Гагарина. Команды привезли очень хороших спортсменов. Многие в этом возрасте уже имеют и плавают по 1 взрослому разряду, что и подтвердили на этих соревнованиях. Традиционно сильных участников привезли команды из г.г. Мытищи, Ярославля, Калуги, Серпухова Железногорска и Ярцево. В итоге большинство призовых мест завоевали юные пловцы г. Мытищи и по праву завоевали главный приз этих соревнований - Кубок им. Ю.А. Гагарина. Без наград не осталась ни одна из команд.
Неплохо выступила на этот раз и наша команда, в отличие от прошлого года, где по сумме трех дистанций у нас не было призера. В этом году Иванов Стас (тренер Козлов А.Д.) – ученик школы №1 им. Ю.А.Гагарина опередил всех своих соперников в возрастной группе 2004 года рождения и моложе и завоевал большой кубок. Среди девочек в средней возрастной группе хороший результат показала Степаненко Арина, которая не только стала 3-ей на очень трудной дистанции 50 м баттерфляем, но и выполнила 2 взрослый спортивный разряд.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Обеспечение судейства осуществляла детско-юношеская спортивная школа своим тренерско-преподавательским составом и своими старшими воспитанниками. Финансовую поддержку оказали отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи, Администрация города Гагарин Смоленской области. Огромную благодарность выражаем администрации Гагаринского педагогического колледжа (директор Ковалева Н.А.), администрации гостиницы «Восток» за размещение участников соревнований.
 
 

Директор ДЮСШ М.В.Никитин

 

Итоговый протокол первого дня 12-ой матчевой встречи по плаванию городов России,
посвящённой памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина. 
12.04.2014 г., 1 день.
 

Итоговый протокол первого дня 12-ой матчевой встречи по плаванию городов России,
посвящённой памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина.
12.04.2014 г., 2 день.
 

Итоговый протокол 12-ой матчевой встречи по плаванию городов России,
посвящённой памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина.
12.04.2014 г., троеборье.