МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Памятный митинг, посвященный празднованию очередной годовщины Великой Победы, состоялся 6 мая на Втором братском захоронении города Гагарин.
Участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители районной и городской администрации, студенты и жители города Гагарин.
Глава муниципального образования город Гагарин – председатель Совета депутатов города Гагарин Г.М.Деев в своем выступлении отметил: «Мы, гжатчане-гагаринцы, гордимся подвигом своих ветеранов. Тысячи фамилий наших земляков вписано в военную летопись. Среди них 14 героев Советского Союза, 2 полных кавалера ордена Славы. Это звание, полного кавалера трех орденов Славы, носит наш земляк, присутствующий сегодня

на митинге, - Евгений Викторович Камышев. Он является и Почетным гражданином города Гагарин и Смоленской области. Звание Почетный гражданин города Гагарин носят 16 ветеранов». Г.М.Деев перечислил имена всех ветеранов войны, являющихся Почетными гражданами города, и горько посетовал, что «с каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей событий Великой Отечественной войны и тех, кто своим ударным трудом защищал родину и ковал победу в тылу…  65-ую годовщину Великой Победы у нас в городе встречало 105 ветеранов и вот, спустя год, их уже не насчитывается и 90 человек». Отметил он и работу поисковых отрядов, благодаря усилиям которых в этом году на стелах мемориала добавятся еще 8 фамилий найденных бойцов.

Воспоминаниями поделился участник ВОВ, полный кавалер «Ордена Славы», Почетный гражданин города Гагарин и Смоленской области Е.В. Камышев.
Здесь же, во время проведения митинга, был дан старт молодежному велопробегу по местам боевой славы.
Завершился митинг возложением венков и цветов.
Информационная служба
Администрации города Гагарин