МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МОТОКРОСС

В минувшие выходные посмотреть на традиционные соревнования по мотокроссу в деревню Болычево, что в паре километров от города, приехали сотни гагаринцев.

 

Принять участие в Открытом кубке памяти Юрия Гагарина приехали спортсмены из Брянска, Калуги, Твери, Москвы и Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга, гости с Урала и Сибири. Само собой, представители мотоклубов Смоленщины. Традиционно в гагаринских стартах принимают участие и мотоциклисты из Республики Беларусь.

 
 
 

Организатором гагаринского мотокросса на протяжении нескольких лет выступает общественная организация "Спортивно-технический клуб "Восток". Объединение гагаринских мотоциклистов появилось совсем недавно – в 2010 году, а рёв моторов на трассе близ Болычево впервые услышали в 2012-м. Как рассказал председатель
клуба Иван Блинов, сегодня "Восток" объединяет 18 спортсменов. Среди них – победители и призеры соревнований разного уровня. Тула и Обнинск, Смоленск, Сафоново и Угра, Москва и Подмосковье, Ржев, Орел и Иваново. Это – география соревнований, в которых гагаринские спортсмены принимали участие только за последние 12 месяцев.

В этом году на "домашней" трассе отличился Александр Задоров: шестилетний спортсмен, уже имеющий второй юношеский разряд, занял 3-е место в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см, где принимали участие дети 5-8 лет. В классе 65 куб. см шестым приехал обладатель первого юношеского разряда Арсений Строгонов. Иван Блинов – одиннадцатый в классе любителей.

По материалам газеты «Гжатский вестник»