МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МЫ ДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ



Город Гагарин принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия», которая проводится в Российской Федерации в рамках Года охраны окружающей среды.
30 августа работники Администрации города Гагарин и представители городского Совета депутатов вышли на субботник в парк имени Солнцева.


С хорошим настроением горожане приступили к уборке одного из излюбленных мест отдыха всех жителей города. За считанные минуты зона, отведенная под складирование мусора, наполнилась собранными отходами.
Инициативу проведения экологического субботника поддержали многие субъекты Российской Федерации, и если каждый соберёт в рамках акции хотя бы по одному пакету мусора, это будет равно месячному объему работы одного мусороперерабатывающего завода.
Кстати, экологические акции и субботники в Гагарине проводятся несколько раз в год. Помимо ежегодного санитарного месячника, Администрация города поддерживает инициативы общественных организаций, предприятий, жителей города и помогает в проведении акций чистоты.
«Мы поддерживаем любую инициативу и помогаем в проведении субботников и экологических акций, - отметил Мэр города Александр Анатольевич Гринкевич, - Подобные мероприятия вписываются в городскую концепцию об экологическом образовании и просвещении, а также помогают призвать жителей более бережно относиться к природе и воспитывают экологическую ответственность».
Участники акции «Зелёная Россия» были обеспечены необходимым инвентарем – пакетами для сбора мусора и перчатками, а вывоз собранных отходов обеспечило муниципальное предприятие «Гагаринский участок озеленения и благоустройства».


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан