НА ГАГАРИНСКИХ СТАРТАХ 2014

В этом году в четырнадцатый раз прошла интеллектуально-игровая эстафета «Гагаринские старты». В них приняли участие 33 команды из Смоленской и Московской областей и г. Москвы. Более 300 ребят собрались вместе, чтобы посоревноваться в старинных, но увлекательных играх: гонок, ходули, самокат, чиж, лапта, накидушки, калечина-малечина и др.

Назовем победителей и призеров Стартов.
Среди средних общеобразовательных школ дипломами и кубками награждены:
- За первое место команда « Надежда» из Родомановской средней школы;
- За второе место команда «Гагаринцы» средней школы №10 города Вязьмы;
- За третье место команда «Спутник» средней школы № 4 им. А.А. Леонова города Гагарин.
Среди основных школ дипломами и кубками награждены:
- За первое место команда «Звёздные спасатели» Семлёвской СОШ №2 Вяземского района;
- За второе место команда «Галактика», Самуйловский филиал Клушинской основной школы;
- За третье место команда «Восток» Серго-Ивановской основной школы.
За победу в интеллектуальном конкурсе диплом и приз получила команда «Надежда» начальной школы города Вязьма.
Объединенный мемориальный музей Ю.А.Гагарина традиционно подготовил свой эксклюзивный диплом и приз (набор игрового инвентаря) команде, принявшей впервые участие в «Гагаринских стартах». Ею стала команда средней школы № 373 города Москвы.

Соревновались не только команды, но и проводилось индивидуальное первенство. Призерами стали:
В номинации «Ведение гонка»:
I место: Шалдамбоева Анна, СШ № 4, г. Вязьма;
II место: Кошурников Денис, Ашковская основная школа;
В номинации «Запуск кубаря»:
I место: Куксгауз Самуил, Ашковская основная школа ;
II место: Бобровник Никита, Пречистенская средняя школа;
III место: Брянцева Анастасия, Ашковская основная школа.
В номинации «Ходьба на ходулях»:
I место: Латышко Николай, средняя школа № 10, г. Вязьма;
II место: Ярошевич Станислав, Родомановская средняя школа и Рожков Никита, Семлёвская средняя школа Вяземского района.
Департамент Смоленской области по культуре и туризму наградил дипломом «За верность народным игровым традициям и проведение игровой программы «Созвездие игр» отдел игр ГБОУ Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.
За победу в номинации «Самая весёлая команда» диплом и приз получила команда «Пульс» средней школы № 1 им. Ю.А. Гагарина.
Все команды получили свидетельства об участии в эстафете.

Спонсорами Эстафеты выступили: ООО «Мобил К» (генеральный директор Григорий Михайлович Кораблёв), индивидуальный предприниматель Александр Валентинович Давыденков, ООО «Арсалина» (директор Андрей Владимирович Гайдук).

Источник: Сайт Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина