МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ КАРПОВ - ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ГАГАРИН

Высшей городской награды - звания «Почетный гражданин города Гагарин» -за активное участие в возведении жилья и объектов соцкульбыта в городеГагарин, заслуги в становлении и развитии интернациональногостуденческого строительного отряда им. Ю.А. Гагарина, многолетнийдобросовестный труд и участие в общественной жизни ООО«Гагаринжилстрой», города Гагарин и Гагаринского района, наставническуюработу среди молодежи удостоен Карпов Николай Николаевич(посмертно).Решение об этом было принято Советом депутатов городаГагарин на основании ходатайства коллектива ООО «Гагаринжилстрой» и всоответствии с Положением «О почетных гражданах города ГагаринСмоленской области».
Николай Николаевич Карпов был широко известным нетолько в городе, но и за его пределами ветераном строительногодвижения. В его наградном арсенале - юбилейная медаль «За доблестныйтруд», в 2001 году ему было присвоено звание «Почетный строительРоссии», в 2009 году - благодарность Губернатора за большой личныйсоциально-экономический вклад в развитие города Гагарин, а грамот идипломов за активную работу в строительной отрасли, в т.ч. встройотрядах, - и не счесть. Общий стаж его работы в строительнойотрасли составил 33 года. С 1977 года по 2009 год он был бессменнымзаместителем генерального директора ООО «Гагаринжилстрой» в вопросахснабжения строительными материалами и конструкциями строящихся объектовгорода и района.
Все, кто был знаком с Николаем Николаевичем, отмечали,что это был человек широкой души, его характеризовали большоежизнелюбие и оптимизм.
Информационная служба
Администрации городаГагарин