МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ ГОРОДСКИХ УЛИЦ

 На городских улицах появились новые «жильцы» - молоденькие деревца, заботливо подвязанные к кольям. По улицам Герцена, Советская, Гагарина, Строителей и другим, а также в городском парке Участок озеленения и благоустройства высадил саженцы лип - наиболее подходящие и неприхотливые в условиях города нашей полосы деревья. Многие деревья на гагаринских улицах погибли от сильных ветров и ураганов, некоторые были неудачно высажены под линиями электропроводов, а часть деревьев просто состарилась. Взамен им высажены новые деревья.
Будем надеяться, что молодые зеленые насаждения благополучно перенесут период пересадки, и будут радовать нас пышной зеленью. Если мы с вами сумеем их уберечь. Как показывает практика, часть деревьев, даже при хорошем уходе, не приживается (норма – около 50%), но, к сожалению, большое количество деревьев гибнет от рук вандалов – любителей поломать молодые ветви.
Уважаемые жители города, давайте бережно относиться к зеленым насаждениям, ведь молодые саженцы сегодня – это «легкие» города в будущем. И в первую очередь - научите этому детей, которые сейчас тоже растут, и как деревья впитывают соки земли и солнечный свет, так и дети впитывают понятия доброты и любви ко всему живому.