МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

9 сентября 2016 года состоялось 8 (186)-ое очередное заседания Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Депутаты рассмотрели 7 вопросов. Первым был вопрос об итогах исполнения бюджета Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области за первое полугодие 2016года. В докладе отмечено, что и доходная и расходная части исполняются близко к плану, что дает возможность выполнять все принятые на этот год программы.

 В ходе заседания обсудили также итоги реализации муниципальной Программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области» на 2014 - 2017 годы» на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области в 2016 году и перспективах работы в этом направлении в 2017 году, где отметили многоплановость работы администрации в этом направлении, активное строительство новых спортивных площадок, дающих возможность  большему количеству детей заниматься спортом.

Также депутаты рассмотрели изменения в правила землепользования и застройки города. Своим решением они установили, что зона вдоль путепровода относится к зоне транспортной инфраструктуры, а зона расположенная вблизи территории Светотехнического завода  переведена в зону промышленности.  

Одной из проблем остается ведение земляных работ. Здесь депутаты дали неудовлетворительную оценку работе руководителей МУП «Горводоканал» и ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» по восстановлению дорожного покрытия и благоустройству после проведения земляных работ и предложили администрации активнее применять административный кодекс за нарушение правил благоустройства.

По вопросу о готовности жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город Гагарин Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 гг. было доложено, что работы ведутся согласно графика, практически все объекты в городе готовы к началу отопительного сезона.

При обсуждении вопроса ремонта дорог и тротуаров в этом году отмечена хорошая работа Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области в данном направлении, практически с самой весны ликвидированы ямы на дорогах, активно ведется ремонт дорог в центре города, подсыпаются песком окраинные улицы, ремонтируются тротуары. Город обновляется. Важно своевременно завершить все работы, в том числе по дополнительно взятым обязательствам.