ОТ КОСМИЧЕСКОГО БАЙКОНУРА - КОСМИЧЕСКОМУ ГАГАРИНУ

В рамках мероприятий, посвященных 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина, запланировано немало интересных программ. Не дожидаясь известной даты 12 апреля и даже наступления 2011 года, объявленного Президентом РФ Д.А.Медведевым Годом космонавтики в России, встречи с творческими коллективам уже начались.
Одной из первых таких встреч стал визит творческой делегации города Байконура на родину Первого космонавта Земли по маршруту: Байконур - Смоленск – Гагарин – Байконур. 1 ноября делегация города, давшего название космодрому, с которого стартовал первый космический корабль «Восток», пилотируемый человеком – Юрием Гагариным – прибыла в наш город.
Из далеко «космического» города в Казахстане к нам приехали и показали свои лучшие номера Образцовый ансамбль эстрадного танца «Променад», руководитель Новикова Л. А.; Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Шепетько Т.А.; вокальный коллектив «Веретенце», руководитель Бобкова Л. С.; ансамбль народно-эстрадного танца «Айя», вокалист Сергей Короляш. Режиссер-постановщик программы Ким Ж.Н.. Руководитель делегации Кузьмина И.В., директор ГОУ ДОД «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».