МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОТКРЫТИЕ НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

25 декабря официальный старт Новогодним событиям дало открытие Новогодней Ели в центре нашего уютного города. Погода оказалась по-настоящему зимней и после долгих бесснежных серых дней порадовала сюрпризом в виде сыплющегося с неба снега, что добавило сказочности и волшебства в происходящие на сцене действия.

 

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Андрей Юрьевич Пузиков поздравил жителей и гостей города с наступающим Новым Годом. И завертелась-закружилась новогодняя сказка, которую подготовил Гагаринский Городской Дом культуры! Действия сказки переносили нас то в гости к Санта Клаусу – и он рассказывал о традициях американского Нового года, то к японскому деду Морозу, который рассказал, как Новый год отмечают у них, и дети построились друг за другом и изображали большого дракона, который ловил свой хвост. Веселья у детворы было больше, чем выпавшего снега. А потом наконец пришел самый долгожданный гость всех Новогодних праздников в России  – наш Дедушка Мороз. Как полагается по новогодним сюжетам, отрицательные герои этого вечера сразу же исчезли. А когда все присутствовавшие прокричали: «Ёлочка зажгись!» - засияли новогодние огоньки на самой большой и красивой елочке нашего города! Все, кто был на площади, - и стар и млад - взявшись за руки, сделали огромный круг возле красавицы ёлочки и устроили хоровод под традиционную песенку «В лесу родилась елочка».

 

Тем временем природа продолжала нас щедро одаривать своей зимней сказочной красотой: сыплющимся с неба снегом, сияющим светом ярких фонарей и побелевшие под белым покрывалом деревьями, погружая нас в Новогоднюю сказку с ожиданием чудес и сбывшимися мечтами.