МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ВЫСТАВКОЙ

3 февраля 2017 года состоялось открытие выставки картин Почётного гражданина города Гагарин Баранова В.Д.. Поздравить именинника пришли  не только первые лица города и района, здесь собрались истинные ценители искусства.

С живописью этого мастера, преподавателя детской художественной школы, знакомы давно не только гагаринцы, но и представители других городов России, по его участию во множестве выставок. Величественная и многообразная живопись Баранова всегда радует зрителей своим совершенством художественных форм. Он всегда удивлял необыкновенным подходом к работе, трепетным отношением к чувствам и ощущениям каждого человека, изображённого на его полотнах. Тема природы и быта русского народа в творчестве художника тесно связана с духовной живописью. На выставке представлены произведения художника, выполненные за последние несколько десятилетий во всех жанрах живописи. Большое количество работ впервые экспонируется для широкого зрителя. 

 
 

На открытии  выставки, посвящённой 80-летнему юбилею художника, Глава города Гагарин Деев Г.М. поздравил Владимира Дмитриевича,  вручил Почётную грамоту от имени Совета депутатов, подарки. В своем выступлении он  отметил, что работы Баранова несут в себе неповторимый колорит своего народа, а также неугасимую мечту о прекрасном. Мы  глазами художника, видим и просторы нашей родины, и уютные уголки родных, знакомых мест, подвигая себя к более внимательному отношению к окружающему миру.

 
 

Поздравить художника со знаменательной датой пришли не только гагаринцы, но и приехали его воспитанники из Смоленской области и других городов нашей страны. Много теплых слов и благодарности выразили гости выставки, а поэты Чекусов М. П. и Курзаков Е.А. прочли стихи посвященные Владимиру Дмитриевичу.  Зная его увлеченность, все желали  этому заслуженному человеку новых творческих успехов и конечно долголетия.

Баранов В.Д. поблагодарил всех присутствующих за участие в его выставке, рассказал о работе с детьми в художественной школе и поделился планами на ближайшее время, в которых в этом году вторым номером  стоит большая выставка в городе Смоленске.