МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПАРАФЕСТ - 2013: ИЗ ГАГАРИНА В СОКОЛЬНИКИ


Недавно творческая группа гагаринских артистов с инвалидностью приняла участие в 3-м Общероссийском фестивале творчества и спорта людей с ограниченными возможностями «Парафест-2013». Он прошел как обычно в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в рамках Международной выставки «Реабилитация. Доступная среда 2013» с 16 по 18 мая, но наши исполнители смогли побывать там только 17 мая, в день своего выступления.


Надо отметить, что поездке предшествовал первый, отборочный тур: по видеороликам жюри конкурса отбирало самых достойных участников фестиваля, и из гагаринских номинантов прошли все. Правда, состояние здоровья не всем позволило поехать на полный день в Москву, но самые сильные выступили отлично и с честью представили город первого космонавта. Это певцы Анатолий Федотов, Александр Логвиненко, Владимир Малахов, Любовь Князева и юная Алена Проклина, а также Надежда Капкова с авторскими стихами. Их очень тепло принимала московская публика, участники и посетители выставки. Все участники вернулись с фестиваля с дипломами и хорошим зарядом энергии на дальнейшее творческое развитие.

Технические проблемы не позволили на этот раз отправиться в путь на привычном автомобиле админстрации Гагаринского района, но помощь в оплате заказного автобуса любезно предложили спонсоры Т.М.Мирончикова, Н.В.Терзийский, Г.М. Деев, С.Краснобаев, за что им выражается сердечная признательность. Волонтёром в поездке стала студентка школьного отделения Гагаринского педагогического колледжа В.Черепнёва.

Информационная служба
Администрации города Гагарин