МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПЕРВЕНСТВО ПО ФУТБОЛУ В ЧЕСТЬ ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ ЗАВЕРШИЛОСЬ

 
Освобождение Смоленщины от немецко–фашистских захватчиков - это победа всего нашего народа, подвиг, который живет и будет жить в наших сердцах, сердцах наших детей и будущих поколений. Ежегодно 25 сентября мы отмечаем этот праздник - день, когда смоленская земля вздохнула свободно, сбросив с себя оковы фашистских поработителей.
В преддверии этой даты - с 24 августа по 17 сентября - прошло открытое первенство города Гагарин по футболу среди мужских сборных команд.
Игры первенства проходили на стадионе «Восток» и стадионе аграрно-экономического колледжа. Особенно интересными и захватывающими были финальные игры между командами– призерами. За 1-ое место боролись команды: «Викинги» и «Светотехника». В результате ярких футбольных баталий победу одержали «Викинги». Второе место осталось за командой «Светотехника». Между сборными «Никольское» и «Триада» велась борьба за 3-е призовое место, и в этом споре сильнее оказалась команда «Никольское».
17 сентября по окончании игр состоялось торжественное награждение команд. Слово для награждения было предоставлено заместителю Главы Администрации города Гагарин Юлии Викторовне Крутовой, она тепло поздравила команды-призеры с заслуженной победой, пожелала футболистам и тренерам команд новых спортивных достижений и успехов во всех начинаниях. В заключении капитанам команд – призеров были вручены кубки и грамоты за первое, второе и третье места, а спортсменам - медали и дипломы соответствующих степеней и денежные призы.