МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПЕРВОМАЙСКИЙ СУББОТНИК!


1 мая, в ясное и солнечное утро, на территории парка имени Ф.Ф. Солнцева было очень оживлённо! И неспроста - ведь на субботник пришли и дети, и взрослые! Первомайский субботник, ставший уже традиционным, в этом году стал и рекордно массовым. Все большее число людей понимает, что чистый город - красивый город. Все большее число гагаринцев понимают, что главной составляющей борьбы населения за чистоту города является индивидуальная решимость принять в этом непосредственное участие.



Несмотря на то, что в апреле прошло уже два субботника, когда работы проводились на внутридворовых территориях и территориях, прилегающих к офисным и производственным зданиям, где также убирали мусор, собирали прошлогоднюю листву, ремонтировали и красили ограждения и малые архитектурные формы, игровое оборудование и т.д., активные работы по уборке городских территорий, в том числе по вывозу собранного мусора, продолжились и 1 мая.



Убирались в парках, скверах, на воинских и братских захоронениях, мемориалах и памятных местах. Работы было много, но благодаря всеобщим усилиям она стала не просто слаженной, но и продуктивной. Сожжены горы древесных отходов, вывезены в городские контейнеры наземный и плавающий мусор, побелены деревья и многое другое.  
Особое внимание было уделено парку им.Солнцева, Петровской аллее, аллее Партизан и центральной улице города - улице Гагарина.


Прекрасным отношением к общественному труду на первомайском субботнике порадовали Союз гагаринской молодёжи, Союз предпринимателей и некоторые организации и предприятия города. Надеемся, что этим примерам последуют многие наши жители на последующих субботниках.


К сожалению, не хватит места на сайте перечислить всех героев, которых искренне благодарит Администрация и Совет депутатов города за помощь в благоустройстве города.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан