МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПЛАНЕТАРИЙ В ГОРОДЕ ПЕРВОПРОХОДЦА КОСМОСА


В удивительный мир космоса смогут окунуться теперь не только космонавты, но и самые обыкновенные жители города Гагарин и их гости. Музей Первого полёта открыл перед гагаринцами и туристами новые возможности познания Галактики и Млечного пути, Солнечной системы и различных зодиакальных созвездий. Новый планетарий позволит вам увидеть звёздное небо, изучить отдельные планеты и звёзды, а так же увидеть схему расположения звёзд у вас над головой в настоящее время.


Зал оборудован с учетом новейших разработок в области проекционных технологий. Современное оборудование Планетария позволит ощутить неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовать безграничность Вселенной, совершить головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве.
Надеемся, что сотни людей ежедневно будут стекаться к Планетарию, чтобы увидеть своими глазами чудо и услышать волшебное: «Внимание, включаются звезды!». Что звёздное небо Планетария будет не только демонстрацией астрономических явлений и что когда-нибудь Звёздный зал превратиться в «Звёздный театр».
Мы надеемся, что гагаринский, Планетарий сыграет важную роль в развитии космонавтики. Возможно, уже сейчас в Звёздном зале проводятся занятия с будущими космонавтами.

ВПЕРВЫЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

ПЛАНЕТАРИЙ «МЕДИУМ +»

Видеопрограммы:


«Два стеклышка. Удивительный телескоп»
Рекомендовано для уроков астрономии и физики (раздел «Оптика»).
Крайне занимательный учебный фильм об устройстве телескопа, с помощью которого Вы можете увидеть планеты Солнечной системы и заглянуть в самые далекие глубины космоса. Вы узнаете об устройстве Вселенной в самые ранние стадии ее существования.
Время: 23 мин.

«Млечный путь»
Наша Галактика «Млечный путь» включает более 200 миллиардов звезд. Солнце – лишь одна из рядовых звезд Галактики. Вместе с Галактикой Андромеды и другими 40 сравнительно «маленькими» галактиками они образуют Местную Группу галактик. Всего за полчаса Вы совершите увлекательное путешествие к центру Галактики, преодолев расстояние в десятки миллионов световых лет. Время: 28 мин.

«Планеты Солнечной системы»
Захватывающий рассказ о строении Солнечной системы. Вы узнаете, как она возникла и сколько миллиардов лет прошло с момента образования звезды, на орбите которой расположена планета Земля. Вас ожидает незабываемое путешествие в околосолнечном пространстве. Время: 23 мин.


«Созвездия четырех времен года»
Только посетив наш Планетарий, Вы сможете ощутить красоту звездного неба, познакомиться с зодиакальными созвездиями. Многие впервые узнают о звездных скоплениях, которые древние люди связывали с изменениями в своей судьбе. Время: 27 мин.



«Экспедиция по Солнечной системе»
Удивительную возможность получат юные искатели приключений, совершив полёт по самым интересным местам Солнечной системы. За полчаса в самой увлекательной форме Вы получите возможность стать образованным человеком космического века.
Время: 22 мин.


Сеансы:
Среда, четверг – 15:00 часов
Суббота, воскресенье – 12:00 и 14:00 часов


Предварительные заявки от групп (до 20 чел.) принимаются по телефону: 8 (48135) 3-44-38
Планетарий находится в музее Первого полёта по адресу:
 г. Гагарин, улица Ленина, 12


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан